$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чубаров обсудил с еврокомиссаром Муйжниексом права крымскотатарского народа в оккупированном РФ Крыму

Чубаров обсудил с еврокомиссаром Муйжниексом права крымскотатарского народа в оккупированном РФ Крыму Рефат Чубаров в Киеве встретился с еврокомиссаром по правам человека Нилом Муйжниексом
Фото: ЕРА

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа, нардепа Рефата Чубарова, в ходе встречи с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Муйжниексом стороны обсудили ситуацию с правами крымскотатарского народа и правами человека, а также возможности деятельности в Крыму международных правозащитников.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров провел в Киеве официальную встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Муйжниексом. 

Об этом глава Меджлиса сообщил в Facebook.

"Обсудили вопросы: оккупированный Крым и ситуация с правами крымскотатарского народа и правами человека, возможности деятельности в Крыму представителей международных правозащитных организаций", – говорится в сообщении.

Сегодня провел встречу в Киеве с Комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Мужниексом, находящимся с рабочим в...

Posted by Рефат Чубаров on Friday, 3 July 2015

Муйжниекс находится в Украине с рабочим визитом.

Накануне народный депутат от Блока Петра Порошенко, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев направил президенту письмо с несколькими предложениями относительно изменений в Конституцию Украины, касающимися оккупированного Крыма и статуса крымских татар. 

Руководитель российского Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков в конце июня подал в Конституционный суд РФ жалобу, в которой оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав России.