Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+8 Киев

События

Чубаров: Оккупационные власти запугивают крымчан терактами 

11 мая 2015, 11.03

"Власти" Крыма заявляют, что "украинские националисты" готовили теракт, который должен был быть приурочен к годовщине геноцида крымскотатарского народа 18 мая, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Российская пропаганда активно распространяет фейк о якобы подготовке террористических актов "украинскими националистами". Об этом в интервью "5 каналу" сказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

РЕКЛАМА

Как пояснил Чубаров, теракт, по версии оккупационных "властей" Крыма, должен был быть приурочен к годовщине геноцида крымскотатарского народа 18 мая.

"Уже есть сигналы, скажем, вчера один из так называемых вице-премьер-министров так называемого правительства Крыма заявил, что правоохранительные органы, мол, достоверные данные о том, что украинскими националистами, а также Джемилевым (лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев."ГОРДОН") и Чубаровым готовятся серии террористических актов накануне 18 мая, но власть сделает все, чтобы не допустить такого. Я уже думаю, что это начало ответа о проведении траурных митингов", – подчеркнул Чубаров.

РЕКЛАМА

В Меджлисе не исключают, что 18 мая, в годовщину депортации крымских татар, оккупационные власти Крыма могут провести провокационные митинги. Меджлису же официально отказано в проведении траурного митинга, приуроченного к годовщине депортации.

16 мая в рамках мероприятий, приуроченных памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (к 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа), Меджлис запланировал проведение акции "Восхождение на Чатыр-Даг – 2015".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать