$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чубаров: "Власти" Крыма могут провести в годовщину депортации крымских татар псевдомитинг

Чубаров: "Власти" Крыма могут провести в годовщину депортации крымских татар псевдомитинг Чубаров: 18 мая по всем местам проживания крымских татар будут проведены траурные мероприятия
Фото: ЕРА
По мнению главы Меджлиса Рефата Чубарова, оккупационные власти Симферополя могут провести провокационные митинги, опираясь на некоторых коллаборантов.

В Меджлисе не исключают, что 18 мая, в годовщину депортации крымских татар, оккупационные власти Крыма могут провести провокационные митинги.

Об этом во время проведения крымскотатарского национального праздника Хыдырлез в Киеве журналистам рассказал глава Меджлиса Рефат Чубаров, передает "Крым.Реалии".

"Не исключено, что в Симферополе местная власть будет стараться провести псевдомитинг, опираясь на некоторых коллаборантов. Мы не можем принимать участие в таких митингах, но по всем местам проживания крымских татар будут проведены траурные мероприятия – это будут молебны в мечетях и возложения цветов. А также молебны возле памятных камней или памятников, которые мы успели установить за эти 23 года во многих местах проживания крымских татар", – сообщил Чубаров.

Меджлису официально отказано в проведении траурного митинга, приуроченного к годовщине депортации. 

16 мая в рамках мероприятий, приуроченных памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (к 71-й годовщине депортации крымскотатарского народа), Меджлис запланировал проведение акции "Восхождение на Чатыр-Даг – 2015".