Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

События

Чубаров расскажет еврокомиссару об арестах крымских татар в оккупированном Крыму 

22 апреля 2015, 09.19

20 апреля в Симферополе задержали оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева.

В среду, 22 апреля, председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров проведет встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Муйжниексом и расскажет о репрессиях в Крыму в отношении коренного народа.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса.

"Последние задержания, допросы и аресты крымских татар в Крыму будут обсуждаться в ходе завтрашней встречи", – говорится в сообщении.

Оператор крымскотатарского телеканала ATR Эскендер Небиев был задержан в Симферополе 20 апреля.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что после оккупации Россией в Крыму установился режим, близкий к сталинскому, и, ложась спать, крымчане не уверены, что ночью к ним не постучат и не уведут в неизвестном направлении.

РЕКЛАМА

2 апреля глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что война для Украины полностью завершится только после окончательного возвращения Крыма в состав государства.

По мнению Чубарова, у России нет шансов на изменение отношения Запада, пока она не прекратит войну и не освободит Крым.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать