$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депардье предложили сделать главным виноделом Крыма

Депардье предложили сделать главным виноделом Крыма Депардье может стать главным по вину в Крыму
Фото: politikus.ru
Глава Партии пенсионеров России Игорь Зотов написал письмо самопровозглашенному главе Крыма Сергею Аксенову с предложением проводить в Крыму съезд виноделов.

Французского актера Жерара Депардье предложили сделать главным виноделом Крыма.

С таким предложением выступил глава Партии пенсионеров России Игорь Зотов, сообщает 112.ua.

"Члены "Российской партии пенсионеров за справедливость" — в основном люди старшего поколения, они не понаслышке знают вкус изысканных сортов крымских вин, которые теперь снова стали "отечественными" и появились на праздничных столах россиян, как и в былые времена, когда гостей в компании не делили на русских и украинцев", — говорится в письме Зотова к самопровозглашенному главе Крыма Сергею Аксенову.

По мнению депутата, хорошей традицией стало бы проведение в Крыму ежегодного форума виноделов, который объединит производителей винограда и винодельческой продукции. В рамках первого форума предлагается создать отраслевую ассоциацию виноделов Крыма, пост руководителя руководителя которой займет Жерар Депардье.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

"Сегодня Жерар — это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души",  заявил Зотов.

Ранее известный французский актер выпустил коллекцию часов "Горжусь быть русским".