$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Джемилев: Новый год будет решающим в вопросах деоккупации Крыма

Джемилев: Новый год будет решающим в вопросах деоккупации Крыма Джемилев: Уходящий год доказал, что мы имеем друзей, которые вместе с нами отстаивают наши права и свободы
Фото: uacrisis.org

Лидер крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев отметил, что прошедший год показал, что Украина имеет друзей, которые поддерживают ее в отстаивании справедливости.

2016 год показал, что Украина имеет множество друзей, а 2017 год станет решающим для освобождения Крыма от российской оккупации. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает пресс-служба уполномоченного в Facebook.

"Уходящий год доказал, что мы имеем друзей, которые вместе с нами отстаивают наши права и свободы, основываясь на основополагающих принципах цивилизованного мира, поддерживают нас в борьбе с агрессором в отстаивании справедливости. Уверен, что в Новом году благодаря такому единству и упорной работе, мы преодолеем все угрозы и вызовы стоящие перед нашим государством, и этой год будет решающим в вопросах деоккупации Крыма", – подчеркнул он.

Россия оккупировала Крым по итогам незаконного референдума весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.