$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Джемилев предложил кандидатуру Чубарова на должность уполномоченного президента по делам крымских татар

Джемилев предложил кандидатуру Чубарова на должность уполномоченного президента по делам крымских татар Чубаров возглавляет Меджлис крымскотатарского народа
Фото: krymr.com

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает целесообразным существование уполномоченного по вопросам крымскотатарского народа и предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому назначить на эту должность Рефата Чубарова.

9 августа на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским лидер крымских татар Мустафа Джемилев предложил на должность уполномоченного президента по вопросам крымских татар главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил Джемилев.

"Я сказал, что существование должности уполномоченного президента по делам крымских татар целесообразно. В качестве уполномоченного я предложил Рефата Чубарова. Пожелание мы также передали в письменной форме", – сказал он.

Должность уполномоченного президента по делам крымскотатарского народа появилась в августе 2014 года, ее занимал Джемилев. 18 мая 2019 года пятый президент Украины Петр Порошенко своим указом освободил его от этой должности.