"Ему очень нравится эта идея". Зеленский ответил на вопрос, будет ли он вести переговоры с Путиным о Крыме, если это завершит войну


Нелегитимному президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину сейчас нужна пауза в войне, но останавливаться он не планирует, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он сказал 9 июля в Институте Рональда Рейгана в Вашингтоне, трансляцию вел Офис президента.
Ведущий спросил Зеленского, будет ли он вести переговоры с Путиным о Крыме, если это завершит войну.
"Он никогда не остановится. Но я думаю, что ему очень нравится эта идея, потому что прежде всего ему нужна пауза в этой войне. Поэтому он ждет ноября, возможно, изменений в политике Соединенных Штатов. Я не думаю, что когда-то это изменится, и важно, чтобы он тоже понял, что все зависит от решения американского народа, а не от одного человека", – отметил Зеленский.
Он подчеркнул, что Путин всегда выжидает возможности разъединить мир, США, страны Европы и боится единства.
"Говоря о Крыме... Ему нужна пауза. У него был Крым – он оккупировал его в 2014 году. Он остановился? Нет. Потом [частично] оккупировал Донбасс. А теперь говорит, что ему нужен Крым и Донбасс... Это все? Он лжец. У него это было до полномасштабного вторжения, были Крым и Донбасс. Часть Донбасса, но она у него была. И он все равно начал полномасштабную войну", – сказал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Орбан после визитов в Киев и Москву понял, что позиции Украины и РФ "очень далеки друг от друга"
6 июля, 01.44
Мир
3 июля, 16.27
Политика
Зеленский рассказал о пока единственной модели возможных переговоров с Путиным
30 июня, 17.50
События
14 июня, 16.41
События
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости