Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+9 Киев

События

В Крыму, занятом российской армией, которую поддерживают силы "крымской самообороны", сегодня проходит референдум. Население полуострова под дулами автоматов определяет, остаться ли полуострову украинской автономией, или – войти в состав России. Данный референдум не признается ни Киевом, ни Западом.

РЕКЛАМА

Gordonua.com возобновит онлайн-репортаж 17 марта в 10.00

24.00 По предварительным результатам подсчета голосов в Севастополе, за присоединение Крыма к России высказалось 93% голосовавших севастопольцев при явке 89,5%. Об этом сообщается на сайте управления по обеспечению жизнедеятельности города.

23.40

К настоящему моменту в Крыму обработано более половины бюллетеней – сообщает сайт референдума. По заявлению главы комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, за вхождение Крыма в Россию на правах субъекта РФ проголосовало 95,5%, за сохранение автономного статуса Крыма в составе Украины – 3,5% избирателей. 1% бюллетеней признан недействительным.

23.00 С министром внутренних дел Арсеном Аваковым хотел поговорить по телефону глава ЛДПР Владимир Жириновский. Российский политик передал просьбу о невмешательстве украинского МВД в "юго-восточные" вопросы и пожелание "оставить в покое лидеров юго-востока Губарева, Добкина и Кернеса". Об этом и о своей реакции Аваков сообщает в Facebook.

21.55 Бывший глава Меджлиса Мустафа Джемилев считает, что действительная явка на референдум составила 30–50% избирателей, сообщает Лiга.net. Он говорит, что представители Меджлиса, посетившие многих избирательные участки, утверждают, что голосовали не более 30% электората. "Возможно, в городах, где больше русскоязычного населения, например в Керчи, и пришло до 50%, – говорит Джемилев. – Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти, явка где-то в пределах 52%". Что же касается крымских татар, то, как заявил Мустафа Джемилев, 99% из них в референдуме не участвовало.

21.36 В Симферополе журналистов прогнали с выборного участка. Крим_ SOS сообщает, что ЦИК Крыма запретил СМИ присутствовать во время вскрытия урн и подсчета голосов.

Видео: Ekaterina Sergatskova / YuoTube

21.03 Явка крымчан на референдум была аномально высокой: это связано с тем, что в списки на избирательных участках включали всех желающих, даже граждан России. Об этом заявил "5 каналу" глава комитета избирателей Украины Александр Черненко. Он заявил о том, что на некоторых участках в "дополнительных списках" было по 200 человек. Кроме этого, по мнению Черненко, применялись "карусели".

strong>20.39Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram поздравил крымчан. "Судя по предварительным данным, народ ответил "да" вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию", – пишет Кадыров. Он заявил о намерении чеченских бизнесменов инвестировать "важные для региона проекты". Обращение Кадырова приводит интернет-сообщество Евромайдан.

20.15 Обнародованы результаты экзит-полла по крымскому референдуму. Согласно этим данным, как сообщает Крыминформ, за присоединение Крыма к России проголосовало 93%, за статус Крымской автономии в составе Украины – 7% избирателей. Единственный экзит-полл проводил Республиканский институт политических и социологических исследований.

20.02 В Крыму завершился референдум о статусе полуострова. Все 1205 участков закрылись. Как сообщает агентство Крыминформ, явка избирателей превысила 80%.

19.50 Исполняющий обязанности мэра Севастополя Дмитрий Белик заявил, что "референдум в городе такой же прозрачный, как урны для голосования" – сообщает сайт крымского референдума. По словим Белика, в городе на выборных участках действуют 1700, среди них – 50 иностранных. "Мы ждали этого дня 23 года, и севастопольцы смогут по-настоящему отпраздновать его", – заявляет Дмитрий Белик. Завтрашний день, понедельник 17 марта, в Севастополе объявлен выходным. Понедельник (17 марта) объявлен в городе выходным днем. "Я скажу просто: , - сказал Белик.

19.23 Единственный на крымском референдуме экзит-полл проводит Республиканский институт политических и социологических исследований. Результаты этого экзит-полла в 20.00 обещает обнародовать агентство "Крыминформ".

19.07 Глава СБУ в Донецке подал в отставку – сообщает в Twitter Александр Аверин, член исполкома коалиции "Другая Россия" и один из организаторов "Марша несогласных". Сегодня пророссийски настроенные активисты в Донецке штурмовали здание СБУ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА