$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Эрдоган официально принял делегацию "депутатов" из оккупированного Крыма – Поклонская

Эрдоган официально принял делегацию "депутатов" из оккупированного Крыма – Поклонская Поклонская заявила, что находится в Стамбуле в составе "крымской делегации"
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

По словам депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, президент Турции Реджеп Эрдоган выступил перед крымскими "депутатами" в составе российской делегации на приветственном ужине в Стамбуле.

Крымские "депутаты" впервые с официальным визитом посетили Турцию в составе российской делегации. В рамках поездки состоялся прием на высшем государственном уровне, сообщила 12 октября "РИА Новости" член делегации, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

По ее словам, крымские "депутаты" вошли в состав российской делегации, которая прибыла в Стамбул для участия в конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

"На приветственном ужине в Стамбуле состоялось выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Теплый прием, радушное гостеприимство, рукопожатие президента – именно так нас встретила Турция!" – написала Поклонская в Facebook.

Она также рассказала "РИА Новости", что в состав делегации из оккупированного Крыма вошел депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.