$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ФСБ сообщила о задержании гражданина Украины, пытавшегося въехать в Крым

ФСБ сообщила о задержании гражданина Украины, пытавшегося въехать в Крым Между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, Киев де-факто не контролирует полуостров
Фото: ru.krymr.com

Российские пограничники задержали жителя Мелитополя, предъявившего чужой паспорт при въезде на территорию аннексированного полуострова Крым, утверждают в ФСБ.

В аннексированном Крыму сотрудники российского пограничного управления ФСБ задержали гражданина Украины, который, как утверждают в ведомстве, пытался въехать на полуостров по чужому паспорту. Об этом 26 сентября сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "управления ФСБ по Крыму".

Мужчину задержали на пункте пропуска "Джанкой".

Согласно сообщению ФСБ, 25-летний житель Мелитополя заявил, что следовал на заработки по одолженному у друга паспорту, так как свой потерял. Он якобы планировал вернуть документ владельцу попутным транспортом.

Украинец арестован. Его фамилия не указывается.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, Киев де-факто не контролирует полуостров.