$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Французские парламентарии планируют посетить оккупированный Крым в День ВМФ России

Французские парламентарии планируют посетить оккупированный Крым в День ВМФ России Большинство участников визита представляет в парламенте правоцентристскую партию республиканцев
Фото: ru.wikipedia.org

В программу визита французов также входят встречи с представителями оккупационной власти Крыма, на которых депутаты намерены обсудить "перспективы взаимных связей".

Группа представителей Национального собрания Франции прибудет в оккупированный Крым 28 июля, заявил французский парламентарий Николя Дюик агентству ТАСС.

По его словам, в поездку отправятся десять депутатов и два сенатора. Большинство участников визита представляет в парламенте правоцентристскую партию республиканцев, возглавляемую экс-президентом Франции Николя Саркози. Вместе с ними в группу также войдут представители левоцентристов и Союза демократов и независимых. 

Дюик уточнил, что парламентарии будут присутствовать на праздновании Дня российского Военно-морского флота в Севастополе. В программу визита французов входят встречи с представителями оккупационной власти Крыма, на которых депутаты намерены обсудить "перспективы взаимных связей".

Группа французских депутатов и сенаторов летом 2015 года уже посещала аннексированный Крым, где политики выступили за снятие санкций с России. В министерстве иностранных дел Франции осудили поездку депутатов.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.