$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генштаб: Россия разместила в Крыму комплекс "Искандер"

Генштаб: Россия разместила в Крыму комплекс "Искандер" Комплекс "Искандер"
Фото: mil.ru

Россия разместила на территории оккупированного Крыма комплекс большой мощности "Искандер". Об этом журналистам рассказал представитель Генштаба Александр Розмазнин, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"То, что на вооружении РФ находится ракетный комплекс "Искандер", действительно так и есть. Дивизион "Искандер" зашел на территорию временно оккупированной республики Крым. Это оперативный тактический комплекс, который заменил комплекс "Точка". Действие этого комплекса до 500 километров", – сообщил Розмазнин.

По его словам, само наличие комплекса "Искандер" является угрозой.

"Само наличие комплекса "Искандер" дает основания для подозрения, что существует определенная угроза. Мы знаем, что и артиллерийские системы определенного калибра могут применять ядерные заряды малой мощности, но "Искандер" – это уже тот комплекс, который принесет на себе ядерный заряд большой мощности", – сообщил он.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав ранее заявил, что в НАТО обеспокоены заявлениями российских властей о возможности размещения ядерного оружия в Крыму.