Глава французской делегации в Севастополе: Если бы Крым не присоединился к России, здесь был бы третий фронт


Тьерри Мариани, возглавивший делегацию французских парламентариев, посетивших оккупированный полуостров, считает, что проведенный в Крыму "референдум" "отражает мнение людей".
Присоединение Крыма к России помогло избежать боевых действий на полуострове, заявил глава делегации французских парламентариев, депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, в "Законодательном собрании" оккупированного Севастополя, передают "РИА Новости".
Он отметил, что следит за тем, что говорят о произошедших два года назад в Крыму событиях.
По словам Мариани, "если бы в то время Крым не присоединился к России, здесь был бы третий фронт наряду с Луганском и Донецком". Он добавил, что это "вполне возможно".
По мнению французского политика, проведенный в Крыму оккупационной властью референдум "отражает мнение людей".
Представители Национального собрания Франции прибыли в оккупированный Крым 29 июля для празднования Дня Военно-морского флота России. Как отмечает агентство "РИА Крым", на полуострове они пробудут три дня.
В Министерстве иностранных дел Украины расценили визит французов как "проявление поддержки агрессии РФ против Украины".
Группа французских депутатов и сенаторов летом 2015 года уже посещала аннексированный Крым, где выступила за снятие санкций с России. В министерстве иностранных дел Франции осудили поездку депутатов.
Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар