$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госдеп советует гражданам США удержаться от поездок в Украину

Госдеп советует гражданам США удержаться от поездок в Украину Американцев просят держаться подальше от больших скоплений народа и захваченных зданий
Фото: U.S. Department of State / Facebook
По мнению правительства США, те, кто собирается отправиться в Украину, должны оценивать опасность ситуации в свете политической нестабильности и возможности насилия.

Как сообщается на официальном сайте Государственного департамента США, правительство призывает американских граждан, которые едут в Украину, тщательно оценивать риски, связанные с их личной безопасностью, особенно в Крыму и восточных областях – Донецкой, Луганской и Харьковской.

"Несмотря на то, что переход к новому правительству был мирным, а присутствие милиции в Киеве и других городах остается ограниченным, еще есть потенциал для насилия между сторонниками различных политических партий. С 27 февраля демонстрации и столкновения произошли в нескольких городах Украины", – заявили в Госдепе.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Американским гражданам также советуют держаться подальше от скоплений народа и захваченных правительственных зданий.

"Ситуация в Украине непредсказуема и может быстро измениться. Гражданам США по всей Украине следует избегать больших скоплений людей. Те, кто находится в Киеве, должны держаться подальше от центральных районов Киева, рядом с площадью Независимости и правительственными зданиями. Граждане США должны быть готовы оставаться в помещении в течение длительного времени во время столкновений, которые могут начаться в окрестностях", – подчеркнули в правительстве США.