$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Грач о Крыме: Свобод нет, все зажато донельзя. Мы не можем даже пикет провести – в милицию заберут. В украинские времена мы бастовали, отстаивали свои интересы G

Грач о Крыме: Свобод нет, все зажато донельзя. Мы не можем даже пикет провести – в милицию заберут. В украинские времена мы бастовали, отстаивали свои интересы Грач: Политических свобод у нас нет
Фото: krymr.com

Бывший председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач рассказал изданию "ГОРДОН", что в Крыму в полицию можно попасть, если "не так стал и не тот плакат держишь".

В оккупированном Россией Крыму общественность не может ничего добиться. Об этом заявил бывший председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач в интервью интернет-изданию "ГОРДОН".

"Политических свобод у нас нет. Все зажато донельзя. Мы не можем даже пикет провести. Больше одного не собираться. А если не так стал или не тот плакат держишь, тебя тут же в милицию заберут. В украинские времена мы бастовали, митинги и демонстрации проводили, отстаивали свои интересы, а сейчас этого в помине нет", – сказал он.

По словам Грача, возможность проводить акции есть только у так называемого главы Крыма Сергея Аксенова и поддерживаемой им партии "Единая Россия".

"Только когда партии "Единая Россия" и самому Аксенову понадобится, они всех построят по стойке смирно и выведут на центральную площадь, где всем остальным митинговать запрещено", – отметил экс-председатель Верховного Совета Крыма.

Грач о жизни в Крыму: Все ходят и плюются – зарплаты низкие, цены высокие. Все недовольно бурчат себе под нос, но Путин хороший – Полный текст интервью

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

19 декабря 2016 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о нарушении прав человека на оккупированном полуострове.