$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

И.о. прокурора Крыма: Оккупанты в Крыму "национализировали" имущество Украины на 50 млрд грн

И.о. прокурора Крыма: Оккупанты в Крыму "национализировали" имущество Украины на 50 млрд грн В прокуратуре считают, что сумма убытка может быть еще больше
Фото: ЕРА
Самопровозглашенные власти в Крыму незаконно "национализировали" имущество Украины, физических и юридических лиц на 50 млрд грн. Прокурор Назар Холодницкий говорит, что открыто более 20 уголовных производств.

Украина понесла ущерб свыше 50 млрд грн из-за "национализации", проводимой самопровозглашенными властями в Крыму.

Об этом в четверг, 20 августа, на пресс-конференции о результатах работы прокуратуры на временно оккупированной территории известил и.о. прокурора АР Крым Назар Холодницкий, передает "5 канал".

Он уточнил, что открыты уголовные производства по факту незаконного завладения имуществом Украины, физических и юридических лиц.

"Это производство о незаконной так называемой национализации предприятий, которая осуществлена самопровозглашенной властью и была осуществлена на основании решений как незаконного правительства, так и так называемого государственного совета республики Крым. Таких производств нами было открыто более 20. Сейчас мы до сих пор устанавливаем ориентировочные (ждем ответа от профильных министерств и ведомств) суммы убытков. Но уже сейчас можно сказать, что эта сумма будет больше 50 млрд грн", – сообщил прокурор.

Генпрокуратура 18 августа объявила в розыск 145 экс-работников прокуратуры Крыма. Суд разрешил задержать подозреваемых в государственной измене.