$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ислямов: Из Турции пришла волонтерская помощь для крымского батальона

Ислямов: Из Турции пришла волонтерская помощь для крымского батальона Ленур Ислямов опубликовал фотографии турецкой помощи для крымского батальона
Фото: Ленур Ислямов / Facebook
Крымскотатарский батальон получил из Турции 120 комплектов камуфляжной формы, сообщил координатор акции блокады Крыма Ленур Ислямов.

Крымский добровольческий батальон получил из Турции 120 комплектов камуфляжной формы в качестве волонтерской помощи. Об этом сообщил координатор акции блокады Крыма Ленур Ислямов на своей странице в Facebook.

С Турции пришла волонтерская помощь для Батальона - 120 комплектов камуфляжной формы !

Опубликовано Ленуром Ислямовым 3 февраля 2016 г.

В конце 2015 года координатор блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что товарная блокада Крыма переходит в формат гражданских объединений, которые будут находиться на приграничной территории, и активисты формируют новый добровольческий батальон.

Акция крымских татар и представителей добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в оккупированный Россией Крым стартовала 20 сентября 2015 года. Спустя месяц началась энергетическая блокада полуострова: поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали, в Крыму до сих пор есть проблемы с подачей электроэнергии.

В декабре Кабинет Министров Украины принял решение ограничить поставки товаров и услуг в Крым, а также с территории полуострова на материковую Украину.