Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

События

Давление на Россию в крымском вопросе усиливается, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил в Twitter делегатов Генеральной Ассамблеи ООН, поддержавших резолюцию "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь".

РЕКЛАМА

"Эта резолюция по Крыму – самая сильная. Давление на Россию в вопросе Крыма усиливается", – написал министр.

19 декабря Генеральная Ассамблея ООН 70 голосами против 26 приняла внесенную Украиной резолюцию "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь".

Резолюция, в частности, призывает Россию незамедлительно выполнить постановление Международного суда от 19 апреля 2017 года, одобрившего меры по иску Украины против России для защиты национальных меньшинств в оккупированном Крыму, не препятствовать деятельности на полуострове Меджлиса крымскотатарского народа и освободить украинских граждан, жителей Крыма, которые были "незаконно задержаны и осуждены в Российской Федерации".

Кроме того, осуждается принудительное предоставление жителям полуострова российского гражданства и отсутствие доступа мониторинговой миссии ООН по правам человека в Крым.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА