$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Путин в 2014 году разрушил послевоенный мир как таковой

Климкин: Путин в 2014 году разрушил послевоенный мир как таковой По словам Климкина, на Западе многие не верили, что Путин (на фото) пойдет на оккупацию территорий Украины
Фото: kremlin.ru
На Западе многие не верили, что президент России Владимир Путин решится оккупировать Крым. Это разрушало все правила современного мира, заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

У разведки западных стран была информация о намерениях России аннексировать Крым. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью "Европейской правде", опубликованном 1 марта.

"На Западе очень многие не верили, что [президент России Владимир] Путин на это пойдет. Это разрушало все правила тогдашнего мира, и написанные на бумаге, и "понятийные". Фактически Путин в 2014 году разрушил послевоенный мир как таковой", – считает Климкин.

По его словам, в Германии политики старшего поколения до сих пор пытаются "строить мостики" с Россией.

"Это какое-то патологическое доверие – до сих пор в Германии предлагают "перебросить мостики доверия". Мой ответ: "Мостики с Россией? Все, до свидания!" – сказал экс-министр.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.