$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командир батальона им. Дудаева: РФ готовит теракты в Крыму

Командир батальона им. Дудаева: РФ готовит теракты в Крыму В батальоне им. Джохара Дудаева предупредили о возможных терактах в Крыму
Фото: mayak.org.ua
В начале января в Крым прибыли четыре группы российских военных из Чечни по пять-семь человек в каждой, сказал командир батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев.

Российские спецслужбы готовят террористические акты на территории оккупированного Крыма с целью дискредитации крымских татар и украинских властей. Об этом заявил командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, теракты могут произойти на рынках Симферополя, а также на Ангарском перевале по дороге из крымской столицы в Ялту. Осмаев также не исключил, что могут быть диверсии в Севастополе и на Керченской переправе.

Командир батальона им. Дудаева отметил, что в начале января в Крым прибыли четыре группы российских военных по пять-семь человек в каждой. По его словам, эти группы прибыли на полуостров с целью проведения террористических актов, чтобы в дальнейшем обвинить и дискредитировать украинскую сторону и крымскотатарское население перед мировым сообществом.

Кроме того, отметил он, источники сообщают, что будет разыгран сценарий с задержанием так называемых террористов, у которых в мобильных устройствах будут найдены подробные планы и схемы, а также номера телефонов лидера гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова и лидера крымских татар, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Отвечая на вопрос о том, откуда взялась такая информация, спикер батальона им. Дудаева Амина Окуева отметила, что сведения поступают из круга людей главы Чечни Рамзана Кадырова, а также из чеченского батальона "Терек".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.