Контр-адмирала Шакуро в Украине будут судить за государственную измену


Первый заместитель командующего Военно-морскими силами Украины Дмитрий Шакуро в 2014 году дезертировал и перешел на сторону России. Он находится на территории аннексированного Крыма, сообщили в прокуратуре.
Бывшего начальника штаба – первого заместителя командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) контр-адмирала Дмитрия Шакуро будут судить за государственную измену, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.
Ведомство закончило специальное досудебное расследование и направило в суд обвинительный акт в отношении Шакуро, который, изменив присяге, перешел на сторону страны-агрессора России.
Бывший контр-адмирал дезертировал из ВМС ВСУ и поступил на военную службу в вооруженные силы России. С июля 2014 года он занимал должность заместителя командующего Каспийской флотилией ВМС России. В настоящее время с военной службы уволен и находится на временно оккупированной территории полуострова Крым.
В июле 2016 года ему сообщили о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) и ч. 1 ст. 408 (дезертирство).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МИД Франции о визите французских парламентариев в Крым: Государство не признает аннексии полуострова
1 августа, 19.17
События
Хакамада предложила России выплатить Украине контрибуцию за аннексированный Крым
1 августа, 20.00
События
Изменивший присяге Березовский назначен замкомандующего Черноморским флотом России
24 марта, 16.21
События
Украина объявила в розыск адмирала-перебежчика Березовского
22 апреля, 20.33
События
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар