$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кремль собирается ответить на американские санции против Крыма

Кремль собирается ответить на американские санции против Крыма Помощник президента РФ считает, что нестабильные отношения между США и Россией не способствуют международной безопасности
Фото: gazeta.ru
Помощник президента России Юрий Ушаков уверяет, что антироссийские санкции США бесполезны.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков уверяет, что антироссийские санкции США бесполезны, передает агентство "Интерфакс-Украина"

"Для признания бесполезности санкционных мер против Кубы американцам понадобилось более 50 лет. Что касается санкционных шагов в отношении России, они пока только, к сожалению, наращиваются, но хотелось бы выразить надежду, что в российском сюжете прозрение наступит скорее", – заявил Ушаков  в понедельник, 22 декабря, во время брифинга.

Помощник президента сообщил, что российское правительство рассмотрит вопрос об ответных мерах, которые вызваны американскими санкциями в отношении Крыма.

"Конкретно, что будет сделано в ответ, мне пока трудно сказать, но, очевидно, какие-то меры будут рассматриваться. Но какой характер они будут принимать, я еще  не знаю. Главное, чтобы дополнительные санкции не ухудшали общую ситуацию в мире, общую ситуацию в экономике, в том числе у нас в стране", – сказал Ушаков.

Помощник президента выразил обеспокоенность напряженными отношениями "между двумя крупнейшими ядерными державами" и заметил, что эта ситуация "не способствует обеспечению международной безопасности в целом".

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

18 декабря ЕС официально сообщил о расширении санкций в отношении полуострова. С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейские и основанные в ЕС компании больше не могут покупать недвижимость или организации на полуострове, финансировать крымские предприятия или предоставлять связанные с этим услуги.