$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Крымский суд еще раз продлил содержание под стражей замглавы Меджлиса

Крымский суд еще раз продлил содержание под стражей замглавы Меджлиса Ахтем Чийгоз будет содержаться под стражей дольше, чем рассчитывали его защитники
Фото: qha.com.ua

Киевский районный суд Симферополя продлил арест зампредседателя Меджлиса Ахтема Чийгоза до 19 ноября.

Ахтем Чийгоз будет находиться под стражей минимум до 19 ноября. Суд посчитал, что он имеет возможность скрыться от следствия благодаря своему украинскому гражданству и продолжить активную политическую деятельность на свободе. Об этом сообщается на странице Меджлиса в Facebook со ссылкой на первого заместителя председателя этой организации Наримана Джеляла.

"Основания, аргументы – все, как и раньше. Следователь считает, что он может якобы скрыться, так как он гражданин Украины, что он может уехать, что, находясь на свободе, он может продолжать вести активную политическую деятельность, что он может оказать влияние на свидетелей, на остальных подозреваемых и так далее", – сказал Нариман Джелял.

 

Ахтему Чийгозу снова продлили срок арестаСегодня, 14 августа 2015 года, в Киевском районном суде Симферополя состоялос...

Posted by Qırımtatar Milliy Meclisi on 14 серпня 2015 р.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

Чийгоз был задержан 29 января в Симферополе. Его подозревают в организации массовых беспорядков под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года и в непосредственном участии в них. В тот день погибли два человека.

Суд уже несколько раз переносил срок содержания Ахтема Чийгоза под стражей.