$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины проверяет информацию о визите в Крым делегации из Норвегии

МИД Украины проверяет информацию о визите в Крым делегации из Норвегии В МИД Украины подчеркнули, что Норвегия полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

30 сентября издание "Крыминформ", ссылаясь на оккупационные власти Крыма, сообщило о визите на полуостров делегации из Норвегии. Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сказала, что, скорей всего, он имел частный характер, но в любом случае это нарушение законодательства Украины и международного права.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о визите в Крым делегации из Норвегии. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца.

"Мы выясняем, действительно ли это официально подтвержденная информация", – сказала она.

Беца добавила, что если визит состоялся, то он, скорее всего, имел частный характер, но в любом случае, это нарушение законодательства Украины и международного права.

"Позиция Норвегии как страны неизменна – полная поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины", – подчеркнула спикер МИДа. 

30 сентября издание "Крыминформ" со ссылкой на оккупационные власти Крыма, сообщило о визите на полуостров делегации из Норвегии

Согласно законодательству Украины, иностранцы и лица без гражданства должны въезжать в аннексированный Россией Крым исключительно при наличии соответствующего разрешения от Киева и через украинские пункты пропуска на административной границе с полуостровом.