$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В оккупированный Крым прибыла делегация итальянских парламентариев

В оккупированный Крым прибыла делегация итальянских парламентариев Итальянцы посетят Севастополь, Ялту и Симферополь
Фото: blacksea.tv

"Власти" аннексированного Крыма предложили членам делегации встретиться с представителями крымскотатарского народа.

В оккупированный Крым с трехдневным визитом прибыла группа итальянских парламентариев, сообщает РИА "Новости". Сообщается о планах делегации посетить Севастополь, Ялту и Симферополь.

В состав делегации входят сенаторы Бартоломео Пепе, Де Паола Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чириачи и член горсовета Эмполи Габриэле Сане.

Депутат парламента Италии Никола Чириачи во время встречи с "властями" аннексированного полуострова высказал мнение о притеснении прав крымских татар, в ответ на это итальянцам предложили встретиться с представителями крымскотатарского народа. 

По данным издания, полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев заявил итальянским парламентариям, что на полуострове не существует проблемы крымских татар, но существует проблема их отдельных одиозных лидеров.

11 апреля 2016 года в оккупированный Крым прибыла делегация из Ирака во главе с лидером парламентского блока "Аль-Ахрара", экс-министром правительства Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Министерство иностранных дел Украины осуждает подобные визиты иностранных делегаций, так как они проявляют неуважение к украинским законам.