$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В аннексированный Крым прибыла с визитом делегация из Ирака

В аннексированный Крым прибыла с визитом делегация из Ирака Иракскую делегацию представители оккупационной власти Крыма встретили в аэропорту Симферополь
Фото: crimea.gov.ru
В аннексированный Крым с визитом прибыла делегация Ирака во главе с лидером парламентского блока "Аль-Ахрара", экс-министром правительства Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади. Об этом сообщается на сайте так называемого Государственного совета Крыма.

"В международном аэропорту Симферополь гостя встречали заместитель председателя Государственного совета республики Крым Ремзи Ильясов и вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов", – говорится в сообщении.

В тексте ведомства оккупационных властей полуострова отмечается, что Аль-Асади выразил надежду на дальнейшее развитие политических, экономических и культурных связей между аннексированным Крымом и Ираком.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Министерство иностранных дел Украины осуждает подобные визиты иностранных делегаций, так как они проявляют неуважение к украинским законам.