$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин разрешил не предупреждать о внеплановых проверках в Крыму оккупационные власти полуострова

Путин разрешил не предупреждать о внеплановых проверках в Крыму оккупационные власти полуострова Путин подписал закон о порядке проведения проверок в Крыму
Фото: ЕРА

Согласно правкам в законе по развитию свободных экономических зон в аннексированном Крыму, который подписал президент РФ Владимир Путин, теперь согласовывать внеплановые проверки на полуострове будут лишь с "органами прокуратуры".

Российский президент Владимир Путин одобрил правки к закону по развитию свободных экономических зон в Крыму, которыми меняется порядок проведения внеплановых проверок на аннексированном полуострове. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Согласно правкам в этом законе, теперь внеплановые проверки в Крыму не требуют согласования с исполнительной властью полуострова, а нужно ставить в известность лишь "органы прокуратуры".

"Федеральным законом отменяется необходимость согласования проведения внеплановых проверок с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при осуществлении различных видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя. При этом сохраняется необходимость согласования проведения таких проверок с органами прокуратуры, а также предельный срок их проведения – пять рабочих дней", – говорится в документе.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.