Мининфраструктуры: В ICAO подтвердили, что небо над Крымом украинское


Министр инфраструктуры Максим Бурбак опроверг сообщения российских СМИ о передаче пространства над полуостровом в введение Москвы.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) официально подтвердила принадлежность воздушного пространства над Крымом Украине, заявил на пресс-конференции в Киеве министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, сообщает ведомство.
Он также сообщил, что международная организация опровергла информацию российских СМИ о переговорах с Россией относительно перехода воздушного пространства в ее ведение.
"Сегодня мы получили письмо ICAO, в котором опровергаются все заявления российских масс-медиа относительно того, что идут какие-либо переговоры между ICAO и Россией по крымскому воздушному пространству. ICAO еще раз подтвердила, что Крым – это территория Украины", – сказал министр.
Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж
Европейская организация по безопасности аэронавигации ("Евроконтроль") 1 апреля закрыла воздушные маршруты в Севастополь и Симферополь.
Организация рекомендует согласовать дальнейшие маршруты с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами "во избежание нарушений в воздушном движении".
В настоящее время в Крым летают исключительно российские авиакомпании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар