$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны о задержании в Симферополе украинского "разведчика": Возможно, это будет новая традиция россиян

Минобороны о задержании в Симферополе украинского "разведчика": Возможно, это будет новая традиция россиян Лысенко прокомментировал заявление об очередном "разведчике" в Крыму
Фото: uacrisis.org

Украина проверяет информацию о задержании якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины на территории оккупированного Крыма, заявил спикер ведомства Андрей Лысенко.

В Министерстве обороны Украины удивлены, так как обычно в РФ сообщают о поимке украинских "разведчиков" по понедельникам, сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в комментарии "Украинской правде".

"Сейчас мы проверяем эту информацию, не является ли она ложью. Хотя мы удивлены, потому что обычно подобные сообщения россияне распространяют по понедельникам. Возможно, это будет новая традиция и по средам", – отметил он.

Сегодня российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в Симферополе задержан якобы сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Отмечалось, что его поймали с гранатой, пистолетом и элементами для изготовления самодельного взрывного устройства.

Российские власти регулярно сообщают о задержании на территории оккупированного Крыма "украинских разведчиков и диверсантов".

10 ноября ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе планировавших теракты "украинских диверсантов". В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а в Главном управлении разведки Минобороны Украины отметили, что информация о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы ведомства – фейк.