$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На админгранице с Крымом пограничники зафиксировали полет российского вертолета Ми-8

На админгранице с Крымом пограничники зафиксировали полет российского вертолета Ми-8 Вдоль админграницы с Крымом летал российский вертолет
Фото: dpsu.gov.ua
Также на административной границе с Крымом замечен российский беспилотный летательный аппарат, сообщают в Госпогранслужбе.

Пограничники зафиксировали полет российского вертолета "Ми-8" вдоль админграницы с Автономной Республикой Крым над территорией полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вражеский беспилотный летательный аппарат пограничники зафиксировали на административной границе с АР Крым. Также пограничный наряд наблюдал полет российского вертолета "Ми-8", который двигался вдоль админграницы над территорией полуострова", – говорится в сообщении.

По данному факту проинформированы взаимодействующие подразделения Вооруженных сил Украины.

Также пограничники на линии разграничения с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей и на контрольных постах въезда-выезда за сутки задержали семь автомобилей с контрабандой, которые направлялись на неконтролируемую территорию.

21 декабря, по данным журналиста Виталия Лазебника, российский самолет-разведчик пролетел вдоль всей российско-украинской границы и залетел в воздушное пространство Украины в районе Черного моря.

В последнее время сообщения о нарушении Россией воздушного пространства других стран участились. Только за последний месяц о таких случаях заявляли Израиль, Эстония, Грузия, Финляндия.

Кроме того, по-прежнему наблюдается охлаждение отношений между Россией и Турцией, после того как бомбардировщик Су-24 военно-воздушных сил России 24 ноября был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. По данным Турции, российский самолет залетел на их территорию.