$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парад народов в оккупированном Крыму прошел без украинских флагов

Парад народов в оккупированном Крыму прошел без украинских флагов Крымский Парад народов прошел без украинской делегации
Фото: ru.krymr.com

В Параде народов в Симферополе участвовали эстонцы, поляки, белорусы, крымские татары, молдаване, крымчаки и много других национальностей, но украинской делегации среди шествия не было.

В оккупированном Симферополе 12 июня прошел Парад народов, сообщает "Крым.Реалии".

По данным издания, представители десятка различных национальностей вышли в костюмах, с флагами и песнями своего народа. Но на Параде народов не оказалось украинских флагов.

В мероприятии участвовали эстонцы, поляки, белорусы, крымские татары, молдаване, крымчаки и много других национальностей. Украинской делегации среди шествия не было, но украинские песни были исполнены хором, рассказывают очевидцы.

Позже в центре Симферополя состоялся танцевальный флешмоб "Мы едины". Во время акции участники танцевали национальные танцы.

Фото: ru.krymr.com

Фото: ru.krymr.com Фото: ru.krymr.com

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Согласно Всеукраинской переписи населения 2001 года, в Крыму проживали представители около 130 национальностей и народностей. Подавляющее большинство населения Крыма составляли русские (1,2 млн человек, или 58,5% от общей численности жителей), украинцы (492 тыс., или 24,4%) и крымские татары (243 тыс., или 12,1%). Представители других национальностей составляли 5% населения полуострова.