$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парасюк: Часть грузов, которые везут в Крым, – это контрабанда. А часть была растаможена задним числом

Парасюк: Часть грузов, которые везут в Крым, – это контрабанда. А часть была растаможена задним числом Парасюк: Неизвестные люди на легковых автомобилях занимаются провокациями среди блокирующих Крым
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook
Внефракционный нардеп Владимир Парасюк сообщил, что водители остановленных перед въездом в Крым грузовиков не захотели ехать на таможню и требовать возврата средств за оформление груза.

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк заявил в своем Facebook, что часть грузов, которые везли, в Крым оказались контрабандой а другая часть была растаможена задним числом за дополнительную плату.

"На мое предложение водителям грузовиков ехать вместе на таможню и требовать возврата средств, желания не оказалось ни у кого. Когда пограничники стали проверять водителей на наличие документации, началось движение и часть грузовиков развернулась и поехала назад", – написал он.

Парасюк также сообщил, что к блокирующим Крым активистам приехали какие-то неизвестные люди на легковых автомобилях, которые занимаются провокациями и пытаются спровоцировать конфликты.

"На них никто не обращает внимания. Российских журналистов здесь также видели", – сообщил он.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.