Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

События

Под стенами российского посольства в Польше прошел пикет в поддержку Умерова 

26 августа 2016, 21.12

Мероприятия в поддержку замглавы Меджлиса Ильми Умерова прошли также в Брюсселе, Берлине, Варшаве, Киеве и Мелитополе, сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа.

Под стенами российского посольства в Польше прошел пикет в поддержку незаконно удерживаемого в психбольнице в оккупированном Крыму замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом сообщается на странице уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа в Facebook.

РЕКЛАМА

Сообщается, что кроме Варшавы, мероприятия в поддержку Умерова прошли также в Брюсселе, Берлине, Варшаве, Киеве и Мелитополе.

ФСБ России возбудила дело против Умерова по обвинению в экстремизме за "публичное выступление с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ".

18 августа лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что Умерова "выписали" из больницы, куда он попал из зала суда в ходе рассмотрения его дела, и сотрудники Федеральной службы безопасности РФ отвезли его в психиатрический диспансер для принудительной экспертизы.21 августа адвокат Заир Смедляев заявил, что состояние здоровья Умерова резко ухудшилось – он потерял сознание. У 59-летнего Умерова – проблемы с сердцем (гипертония) и сахарный диабет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА