$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Поклонская сообщила, что ее дочь помогла ей проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Крыму

Поклонская сообщила, что ее дочь помогла ей проголосовать на выборах в Госдуму РФ в Крыму Наталья Поклонская: Дочь всегда мне помогает. Мы делаем все вместе
Фото: Наталья Поклонская / "Вконтакте"

"Прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская зашла в кабинку на избирательном участке в школе Симферополя вместе с девочкой и находилась там дольше других избирателей.

"Прокурор" Крыма и кандидат в депутаты Госдумы РФ Наталья Поклонская пришла проголосовать на парламентских выборах на территории оккупированного полуострова вместе с 11-летней дочерью. Трансляцию голосования вел телеканал Life.

Поклонская зашла в кабинку на избирательном участке в школе Симферополя вместе с девочкой и находилась там дольше других избирателей, отмечает телеканал.

По словам "прокурора", дочь помогла ей сделать выбор.

"Она всегда мне помогает. Мы делаем все вместе", – сказала Поклонская.

На вопрос журналиста, почему кандидат в депутаты провела в кабинке больше времени, чем остальные избиратели, Поклонская ответила: "Это привычка. Мы в кабинке стояли и проверяли, все ли правильно заполнили".

"Прокурор" назвала выборы в оккупированном Крыму "историческими".

"Они уже будут внесены в историю нашу великую, в  учебники по истории, потому что это первые выборы в Госдуму РФ, которые прошли в Крыму. От этих выборов будет зависеть все наше будущее, курс развития нашей страны, сохраним ли мы родную землю. Выборы закладывают фундамент, на котором мы будем дальше идти вместе", – резюмировала Поклонская.

Фото: Наталья Поклонская / Фото: Наталья Поклонская / "ВКонтакте"

В воскресенье, 18 сентября, в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Избирательные участки закроются сегодня в 21.00 по московскому времени (совпадает с киевским), после чего Центральная избирательная комиссия РФ начнет подсчет голосов избирателей.

В крымском отделении партии "Единая Россия" сообщили, что в оккупированном Крыму проходит голосование в Госдуму РФ. 

Согласно информации подконтрольного РФ крымского Избиркома, на территории полуострова организовано 27 территориальных комиссий и 1164 избирательных участка. По данным Центральной избирательной комиссии России, в Крыму зарегистрирован 1 млн 468 тыс. 801 избиратель.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма.

12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко. 16 сентября он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле купят членский билет в санкционный клуб".

Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Ряд западных стран уже выступил с заявлениями о непризнании легитимности выборов на территории полуострова.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Материалы по теме