$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полозов: По степени разгула и беспредела со стороны силовиков Крым где-то на уровне Кавказа

Полозов: По степени разгула и беспредела со стороны силовиков Крым где-то на уровне Кавказа Полозов: По моему ощущению, силовикам в Крыму дан карт-бланш
Фото: Николай Полозов / Twitter

"Глава администрации" Крыма Сергей Аксенов хочет себя представлять местечковым главой Чечни Рамзаном Кадыровым, считает российский адвокат Николай Полозов.

Ситуация в оккупированном Крыму напоминает ситуацию на Кавказе. Такое мнение в интервью украинскому изданию "Факты" выразил российский адвокат Николай Полозов.

"Если сравнить Крым с регионами России, то по степени разгула и беспредела со стороны силовиков он где-то на уровне Кавказа. [Так называемый глава администрации полуострова Сергей] Аксенов хочет себя представлять этаким местечковым [главой Чечни Рамзаном] Кадыровым", – сказал он.

По словам адвоката, есть ощущение, что "силовикам в Крыму дан карт-бланш".

"Они представляют Крым как некую серую зону, где можно преступать закон и за это ничего не будет. Это обусловлено, видимо, целью колонизации Крыма и превращения его в российский субъект", – отметил Полозов.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась.