$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Помощник первого вице-премьера РФ: Ежедневно в Крым приезжает около 750 фур с украинскими продуктами

Помощник первого вице-премьера РФ: Ежедневно в Крым приезжает около 750 фур с украинскими продуктами Поставки из Краснодарского края не могут восполнить нехватку продуктов питания на аннексированном полуострове
Фото: from-ua.com
Без снабжения со стороны Украины Крыму будет сложно, но на полуостров по-прежнему привозят украинские товары, сообщил помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук.

Крым продолжает получать продовольствие из Украины, ежедневно на полуостров приезжает около 750 фур с украинскими продуктами, заявил помощник первого вице-премьера Крыма Владимир Гарначук в эфире телеканала "Дождь".

"Сейчас необходимость в украинской продукции в Крыму существует, без снабжения со стороны Украины Крыму будет достаточно сложно. Там и цены пониже, и объем поставок достаточно большой на текущий момент", – сказал он.

Чиновник добавил, что запрещен ввоз свинины и "небольшого количества продовольственных групп", все остальные продукты поставляются без ограничений.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Поставки из Краснодарского края не могут восполнить нехватку продуктов питания на аннексированном полуострове. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил "министр сельского хозяйства" Крыма Николай Полюшкин.

1 августа Россия полностью заблокировала въезд транспорта с украинскими продовольственными товарами в Крым из-за "несоответствия санитарным нормам РФ".