$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Блокады Крыма нет, есть защита Украины от диверсантов

Порошенко: Блокады Крыма нет, есть защита Украины от диверсантов Порошенко рассказал о причинах ограничения движения транспорта в Крым
Скриншот: Перший національний
Украинское руководство получило информацию, что есть угроза, и будет действовать соответственно, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Транспортное сообщение с Крымом приостановлено из-за угроз безопасности. 

Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Нет никакой блокады. Есть мероприятия, которые обеспечивают защиту Украины от диверсионных групп. Пока считалось неприемлемым, когда в условиях террористической угрозы без досмотра поезда и автобусы спокойно путешествовали, и завозили к нам в том числе и тех лиц, которые представляют угрозу для государства Украина", – заявил политик.

Порошенко отметил усиление интенсивности досмотра при пересечении границы зоны АТО и аннексированного Крыма.

"Уровень интенсивности досмотра как на линии столкновения в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, так и на линии перешейка будет обеспечиваться очень повышенной внимательностью, особенно накануне праздников", – заявил президент.

Новые налоги: кто заплатит и за что?

"Укрзалізниця" с 27 декабря перестала направлять поезда в аннексированный Крым, сообщили в пресс-службе ведомства. Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря остановила автобусное сообщение материковой Украины с аннексированным Крымом.