$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: В связи с провокационными действиями РФ пограничники усилят пропускной режим

Порошенко: В связи с провокационными действиями РФ пограничники усилят пропускной режим Порошенко попросил украинцев воздержаться от посещения Крыма
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в связи с провокациями в оккупированном Крыму Нацгвардия и Национальная полиция усилят охрану стратегических объектов, чтобы предотвратить теракты.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пограничники в районах административной границы с Крымом и на линии соприкосновения на Донбассе ужесточат пропускной режим. Об этом он написал в Facebook по итогам совещания с руководителями силовых ведомств и МИД.

"В связи с провокационными действиями РФ в оккупированном Крыму и эскалацией ее действий на Донбассе... пограничники усилят пропускной режим в пунктах пропуска, Нацгвардия и Национальная полиция усиливают охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки, организованные против Украины", – написал он.

Президент также порекомендовал украинцам воздержаться от посещения Крыма.

"Просьба к МИД и пограничной службе: обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться сейчас от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны. От меня к гражданам Украины эта просьба личная", – отметил он.

До этого Порошенко сообщил, что поручил привести украинские войска в районе оккупированного Крыма и на Донбассе в усиленную боевую готовность. 

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Президент России Владимир Путин заявил, что "Киев переходит к террору"и отказался от участия в переговорах "Нормандской четверки".