$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко приказал привести в усиленную готовность войска в районе Крыма и на Донбассе

Порошенко приказал привести в усиленную готовность войска в районе Крыма и на Донбассе Порошенко поручил силовикам привести силы в боевую готовность
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения вблизи административной границы с Крымом и по всей линии столкновения на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с силовиками и представителями МИД поручил привести украинские войска в районе оккупированного Крыма и на Донбассе в усиленную боевую готовность. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Провел совещание с руководством силовых структур и МИД. Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе", – написал он.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Президент России Владимир Путин заявил, что "Киев переходит к террору"призвал страны, которые поддерживают власти Украины, "оказывать на них давление" и отказался от участия в переговорах "Нормандской четверки".