Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+4 Киев

Война в Украине

Генштаб: У Украины достаточно военных ресурсов, чтобы защитить себя 

11 августа 2016, 13.31

Украинские власти следят за ситуацией вокруг Крыма, заверил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

У Украины есть военные ресуры, чтобы защитить себя от агрессии. Об этом агентству Reuters заявил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

РЕКЛАМА

Представитель Генштаба заверил, что власти следят за ситуацией вокруг Крыма.

Накануне, 10 августа, Селезнев заверил, чтовоенное руководство не видит необходимости объявлять мобилизацию в связи с обострением ситуации на границе с оккупированным Крымом.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

РЕКЛАМА

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Брат задержанного Панова утверждает, что тот не мог поехать в Крым, поскольку знал, что ему, как бывшему участнику АТО, нельзя на оккупированный полуостров. Однако бизнесмен из Энергодара и депутат местного совета Артем Дубков, представившийся другом Панова, заявил, что тот отправился в Крым по его поручению.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать