$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер Генштаба ВСУ: Заявление ФСБ о диверсии в Крыму – провокация

Спикер Генштаба ВСУ: Заявление ФСБ о диверсии в Крыму – провокация Селезнев назвал заявление ФСБ провокацией
Фото: EPA (архив)

Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев считает, что заявление ФСБ РФ о диверсии украинской разведки может быть частью антитеррористических учений, которые проводят российские военные в Крыму.

Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал провокацией заявление Федеральной службы безопасности России, в котором украинскую разведку обвинили в подготовке терактов и диверсии на территории оккупированного Крыма.

Об этом он заявил в эфире "Радіо Свобода".

Селезнев подчеркнул, что еще 7 августа украинская сторона опровергла слухи о проникновении на территорию оккупированного Россией полуострова украинских диверсионных групп.

"Четыре дня ФСБ выжидала… Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Владимир Скибицкий заявил, что на территории оккупированного Крыма ФСБ проводит учения по антитеррору. Поэтому вполне возможно, что это сообщение ложится в информационную составляющую проведения этих учений", – отметил спикер Генштаба ВСУ.

Сегодня ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.