$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аксенов: Попытки дестабилизации обстановки в Крыму будут пресекаться максимально жестко

Аксенов: Попытки дестабилизации обстановки в Крыму будут пресекаться максимально жестко Аксенов: Те, кто вынашивал планы по срыву курортного сезона в Крыму, просчитались
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что после предотвращения "теракта"  "безопасность жителей и гостей полуострова гарантирована в полном объеме".

В аннексированном Крыму попытки дестабилизации обстановки будут пресекаться максимально жестко. Об этом сообщил "глава" полуострова Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

"В Крыму предотвращены террористические акты, подготовленные Главным управлением разведки Министерства обороны Украины... Любые попытки дестабилизации социально-политической обстановки в Республике Крым, откуда бы они не исходили, и впредь будут пресекаться максимально жестко", – написал он.

По словам Аксенова, те, кто вынашивал планы по срыву курортного сезона в Крыму, просчитались.

"Безопасность жителей и гостей полуострова гарантирована в полном объеме", – заявил он.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.