$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В РФ возбудили уголовные дела по факту "терактов" в Крыму – СМИ

В РФ возбудили уголовные дела по факту "терактов" в Крыму – СМИ После "крымских терактов" уголовные дела возбуждены российскими следователями по статьям за совершение особо тяжких преступлений
Фото: volgasib.ru

Все вопросы относительно количества задержанных и раненых в ходе "теракта" в Крыму лиц являются тайной следствия и не подлежат разглашению, заявил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

В России следствием возбуждены уголовные дела по факту "покушения на совершение теракта" в аннексированном Крыму. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, уголовные дела возбуждены по статьям за совершение особо тяжких преступлений, направленных против жизни и здоровья неопределенного круга лиц, а также по фактам причинения смертей.

Информатор добавил, что все вопросы относительно количества задержанных  и раненых в ходе "теракта" в Крыму лиц являются тайной следствия и не подлежат разглашению.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.