Порошенко: Украина ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма


Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления в Конгрессе США заявил, что проблема Крыма растянется на многие годы, но о военном решении сейчас речь не идет.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев ни при каких условиях не признает аннексию Крыма Россией, но проблема возвращения полуострова затянется на годы. Об этом он сказал во время выступления в Конгрессе США, которое транслировал "5 канал".
"Украина ни за какую цену и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма. Завершение оккупации и аннулирование аннексии – это не только обязательное условие для нормализации отношений между Россией и Украиной, это является неотъемлемым условием для крымчан", – отметил Порошенко..
Вместе с тем президент Украины отметил, что о военном способе возвращения Крыма речь не идет.
Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж
"Я не говорю о военном решении крымской проблемы. Это будет проблема на многие годы, выбор между двумя образами жизни, двумя политическими, экономическими и социальными системами", – отметил Порошенко.
Он высказал уверенность, что система, которая будет предлагать большую свободу, в конечном счете "будет иметь большую силу".
Порошенко находится в США со своим первым официальным визитом. Перед выступлением в Конгрессе он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, с которым, в частности, обсудил "углубление сотрудничества в сфере обороны".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко в Конгрессе США: Одними бронежилетами никто в войне не победит
18 сентября, 18.33
Война в Украине
AP: США предоставят Украине $53 млн помощи, но откажут в оружии
18 сентября, 18.55
Деньги
Порошенко попросил у США особый статус партнера НАТО и ужесточить санкции против России
18 сентября, 18.46
Политика
Выступление Порошенко в Конгрессе США. Видео
18 сентября, 19.50
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости