$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пушков: На следующей неделе делегация итальянских депутатов прибудет в Крым

Пушков: На следующей неделе делегация итальянских депутатов прибудет в Крым Пушков: Визит депутатов в Крым продлится с 13 по 16 октября
Фото: ЕРА

В Крым приедут около 10 представителей парламентов итальянских провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии, сообщил российский сенатор Алексей Пушков.

Делегация итальянских региональных парламентариев посетит оккупированный Россией Крым на следующей неделе. Об этом в Twitter сообщил российский сенатор Алексей Пушков.

"На следующей неделе делегация депутатов четырех региональных парламентов Италии прибудет в Крым. Бунт ряда регионов Италии против санкций продолжается", – заявил Пушков.

В комментарии ТАСС он объяснил, что в делегацию войдут около 10 представителей парламентов итальянских провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии. По словам  депутата, большинство из депутатов представляют одну из ведущих партий Италии – "Лигу севера". Пушков уточнил, что она единственная в Италии признала аннексию Крыма.

Визит депутатов продлится с 13 по 16 октября. Они встретятся с "руководством" полуострова.

Поездку итальянских парламентариев в Крым Пушков анонсировал в конце августа. "Вслед за французами в Крым собираются итальянские парламентарии", – сообщал тогда политик.

Представители Национального собрания Франции прибыли в оккупированный Крым 29 июля для празднования Дня Военно-морского флота России. В Министерстве иностранных дел Украины расценили визит французов как проявление поддержки агрессии РФ против Украины.

Группа французских депутатов и сенаторов летом 2015 года уже посещала аннексированный Крым, где выступила за снятие санкций с России. В МИД Франции осудили поездку депутатов.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.