$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин поручил правительству РФ найти замену украинскому военпрому

Путин поручил правительству РФ найти замену украинскому военпрому Владимир Путин провел совещание с министрами по вопросам торговли с Украиной
Фото: kremlin.ru
Россия должна дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами, но на всякий случай приготовиться к "любому развитию ситуации", заявил президент РФ Владимир Путин.

В первую очередь президента России волнует сотрудничество с Украиной в оборонной отрасли. Путин считает, что при негативном развитии ситуации потребуются дополнительные ресурсы и придется пересмотреть государственный заказ для Министерства обороны. Стенограмму совещания с членами Кабинета министров РФ 9 апреля опубликовал официальный сайт президента России.

"Я вас прошу дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами. Но нам нужно заранее быть готовыми к любому развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения. Нам нужно заранее подумать о том, где, на каких предприятиях, в какие сроки и за какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство. Поэтому завтра прошу вас с директорами наших ведущих предприятий, сами определите список этих директоров, прибыть сюда ко мне для проведения соответствующего совещания", – заявил Путин на совещании с членами российского правительства. 

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн репортаж

4 апреля первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что выпускать продукцию для Российской Федерации, которая будет потом направлена против Украины, – это "полное безумие", официальный Киев уже начал поиск новых рынков сбыта.