$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россельхознадзор не пропустил в Крым 408 тонн продуктов, ввозившихся через Украину

Россельхознадзор не пропустил в Крым 408 тонн продуктов, ввозившихся через Украину Россия ограничивает импорт продовольствия в Крым
Фото: ЕРА
С полуострова были вывезены 121,2 тонны овощей, 230 тонн фруктов, 25,6 тонны зерновых культур, 30,1 тонны круп и 470 килограммов специй.

Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила ввоз на территорию временно аннексированного Крыма 408 тонн продовольственных продуктов, которые были доставлены через территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В связи с решением властей с полуострова были вывезены 121,2 тонны овощей, 230 тонн фруктов (часть из которых была из Испании), 25,6 тонны зерновых культур, 30,1 тонны круп и 470 килограммов специй.

В ведомстве отвечают, что часть продукции не имела соответствующих разрешений и сопроводительных документов, нарушая тем самым законодательство РФ.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

6 августа российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине.

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.