$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россельхознадзор не пропустил в оккупированный Крым шесть грузовиков с продуктами из Украины

Россельхознадзор не пропустил в оккупированный Крым шесть грузовиков с продуктами из Украины Россельхознадзор заявил, что не пустил в Крым украинские овощи
Фото: EPA (Архив)
Российское надзорное ведомство сообщает, что в Крым из Украины не пропустили продукцию, не имевшую документов, удостоверяющих ее безопасность.

Как сообщает Россельхознадзор, за прошедшую неделю российскими государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора в автомобильных пунктах пропуска на границе Украины и оккупированного Крыма было "досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины".

По сообщению российского ведомства, вся эта продукция не сопровождалась документами, "удостоверяющими ее безопасность ко ввозу на территорию Крымского федерального округа". В связи с этим указанные грузы не получили разрешения на ввоз в оккупированный Крым и были возвращены на украинскую территорию.

В августе Россельхознадзор сообщал, что за неделю Россия вернула из оккупированного Крыма в Украину 852,2 тонны продукции растительного происхождения, что составило 16,5% грузопотока.