Россельхознадзор не пропустил в оккупированный Крым шесть грузовиков с продуктами из Украины


Российское надзорное ведомство сообщает, что в Крым из Украины не пропустили продукцию, не имевшую документов, удостоверяющих ее безопасность.
Как сообщает Россельхознадзор, за прошедшую неделю российскими государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного надзора в автомобильных пунктах пропуска на границе Украины и оккупированного Крыма было "досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 штук продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины".
По сообщению российского ведомства, вся эта продукция не сопровождалась документами, "удостоверяющими ее безопасность ко ввозу на территорию Крымского федерального округа". В связи с этим указанные грузы не получили разрешения на ввоз в оккупированный Крым и были возвращены на украинскую территорию.
В августе Россельхознадзор сообщал, что за неделю Россия вернула из оккупированного Крыма в Украину 852,2 тонны продукции растительного происхождения, что составило 16,5% грузопотока.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости