$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия отправит в Крым дополнительно более 200 силовиков к курортному сезону

Россия отправит в Крым дополнительно более 200 силовиков к курортному сезону Россия направит в Крым 239 силовиков
Фото: travel.ru

"Министр" внутренних дел Крыма Сергей Абисов отметил, что среди отправленных силовиков будут и сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ.

В аннексированный Крым к курортному сезону отправят 239 силовиков из регионов соседней России. Об этом во время пресс-конференции в Симферополе сообщил "министр" внутренних дел Крыма Сергей Абисов, передает "Новости Крыма".

"В 2017 году мы подали документы в министерство внутренних дел для оказания практической помощи. Нам пошли навстречу, и было выделено 239 сотрудников для обеспечения охраны общественного порядка в летний курортный сезон. Проведя анализ обстановки, нами было принято решение выделить дополнительные силы в Симферополь, Ялту, Алушту, Евпаторию, Керчь, Судак и районы", – сказал Абисов.

Он также уточнил, что среди отправленных силовиков будут и сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.